Ножи - Нож SOG Aegis Tanto, полусеррейтор
Код товара: AE04-BX
Наличие: Нет в наличии
Модель ножа SOG Aegis Tanto, полусеррейтор получила режущую кромку, одна сторона которой заточена классическим прямым способом, а вторая часть — оснащена мелкими зазубринами. С помощью первой части очень удобно чистить и нарезать продукты питания, вторая часть предназначена для перерезания строп и веревок.
Благодаря полностью черному цвету, данный инструмент могут использовать сотрудники спецподразделений и игроки в страйкбол. С помощью этого ножа можно не только эффективно резать, но и раскалывать различные предметы, благодаря клинку в форме танто.
Производитель для выплавки клинка использует сталь японского производства под названием AUS-8. Данный тип стали обладает твердостью на уровне 58 единиц по шкале Роквелла, благодаря чему отлично удерживает качественную заводскую заточку, а также не подвержена пагубному воздействию влаги.
Клинок SOG Aegis Tanto, полусеррейтор можно быстро разложить одной рукой, за счет наличия специальных выступов по обеим сторона клинка, а также использованию технологии Assisted Technology. Во время транспортировки клинок не разложится в рюкзаке или кармане, а во время эксплуатации не сложится на пальцы, благодаря использованию запорного механизма под названием Piston Lock.
Замок клинка: Piston Lock
Тип стали клинка: Сталь AUS-8
Материал рукояти: Термопластик GRN (армирование углеродным волокном)
Длина лезвия: 89 мм
Длина в разложенном положении: 210 мм
Масса: 88 г